Встреча с поэтом – это всегда проникновение в душу человека, в мир его мыслей, в мир мечты. Особенно такие встречи важны для молодого поколения. В наш суматошный и жестокий век поэтическая строка способна пробудить в душах ребят лучшие чувства.

30 апреля в нашей школе состоялась встреча с творческим объединением  калининских поэтов и писателей «Автор». К ребятам пришли настоящие мастера художественного слова: Роман Ахмеджанов, Людмила Липатова, Любовь Мезина. Они рассказали об истории создания клуба «Автор», показали интересный фильм о  его деятельности, о содружестве с саратовскими поэтами.

Ребята слушали пронзительные строчки стихотворений  о любви Романа Ахмеджанова, патриотические стихотворения и  стихотворения о природе Людмилы Липатовой, шуточные стихотворения о школьной жизни Любови Мезиной.  Не могло ребят оставить равнодушным и её стихотворение «Ветеран».

Замечательные песни под гитару исполнила Людмила Липатова. А в завершение встречи она вместе с Любовью Ивановной исполнила песню «Ярославны 41 года».

На встрече присутствовали ребята из 8 г и 9 в классов, а также наши звёздочки, начинающие поэты  Полянская Виктория , Ильяшенко Вадим,  учащиеся 7 в класса,  Сподарева Татьяна, ученица 8 г и Мингулина Алина, учащаяся 9 а класса.

Вернуться в раздел 2014-2015 уч.г