Методическая копилка

Открытое  общешкольное мероприятие « Хлеб еда на все времена» в рамках акции «Его Величество Хлеб» провела 6 октября 2015 года воспитатель группы продленного дня Фридрих Нина Геннадьевна.

Во все времена, у всех народов, во всех странах - хлеб основа жизни человека, процесс выращивания хлеба очень сложный и трудный, поэтому все должны бережно относиться к хлебу, уважать труд людей, выращивающих его.

В гости к ребятам пришли: учитель Тюленева О.Ю., воспитатель Холина С.П., Дунаева Е.А и Ольховая О.В со своими воспитанниками.

Дети получили новую информацию о труде людей, о традициях, повторили уже имеющиеся знания. Мероприятие способствовало  развитию мышления, эстетических чувств, нравственных качеств детей. Дети показали свои творческие способности – танцевали, читали стихи, разыграли сценку.  В русских народных костюмах фольклорным номером  показали обряд подношения гостям «Хлеба соли». Узнали о 125 граммах блокадного хлеба. Посмотрели картины разных художников о хлебе, которые были показаны презентацией.  В детях воспитывалось  чувство патриотизма, любви и уважения к труду людей, бережное отношение к хлебу.

Как итог: дети определили цену хлебу . Цена хлебу - жизнь.

Вернуться в раздел Методическая копилка
Акции и мероприятия
Аннотации к программам воспитательной работы
Кружки