Когда: 22 ноября 2016 в 12:00

Патриотическое и гражданское воспитание сегодня – это социальная потребность нашего общества. Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания Российскоймолодёжи. Ведь именно, с воспитанием патриотизма подрастающего поколения, связана надежда на возрождение величия Российского государства. Одним из направлений патриотического воспитания в МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова г.Калининска», является кадетскоедвижение.

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги воспитанниками кадетских классов для нашей школы это уже традиция. К этому времени ребята успевают пройти начальную подготовку: прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к дополнительным нагрузкам. Для пятиклассников, которые мечтают стать настоящими кадетами, день принятия присяги становится важнейшим событием в их жизни.

22.ноября 2016 года шесть кадетских взводов, пополнил 7 взвод (5а класс, классный руководитель О.В. Еремина). Ребята показали знание устава, гимна, дали клятву кадета. С этого момента в школьной организации «Кадеты-надежда России» насчитывается 163 кадета. На празднике присутствовали гости Исаев М.А., депутат Государственной Думы, который тепло поздравил ребят, пожелал им успехов.

Д.А. Алексеев, глава Калининского муниципального района, О.В. Мортов, военный комиссар по Калининскому, Лысогорскому, Самойловскому районам, члены управляющего совета школы, ветераны, родители кадетов.

И еще одно немаловажное событие состоялось в этот день, наши кадеты вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движение «Юнармия». Основная цель «Юнармии», сохранение и преумножение патриотических традиций, развитие в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Вернуться в раздел 2016-2017 уч.г