Лето – это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях.

Но современные родители заняты работой, поэтому организовать полноценный отдых для детей они просто не в состоянии. Для организации летнего досуга школьников 1-4 классов с 13 июня по 6 июля в нашей школе традиционно работал пришкольный лагерь «Солнышко», в котором 40 ребятишек интересно и с пользой для здоровья провели летние каникулы. Согласно распорядку дня, лагерь работал с 8:00 до 17:00, с понедельника по субботу. Наш лагерь единственный в районе, лагерь, в котором организован послеобеденный сон.

Немаловажную роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы, играет сбалансированное питание. В нашем рационе присутствовали фрукты, натуральные соки, йогурты, свежие овощи, шоколад.

Ежедневно в лагере проводилась утренняя зарядка, подвижные игры и соревнования на свежем отдыхе, которые способствуют улучшению здоровья детей, а также сплочению коллектива.

Под девизом «Светить всегда, светить везде: в учебе, спорте и труде» дети участвовали во множестве мероприятий: КВН по сказкам «Там чудеса...», минутка здоровья «Книги о здоровье», беседа «Как вести себя в гостях, викторина «Устами младенца», конкурс рисунков «Я рисую сам», соревнование «Веселая скакалка» и многое, многое другое.

Ребята с удовольствием посещали районную библиотеку, краеведческий музей и районный дом культуры, где методисты всегда встречали детей с улыбкой и готовили для них новые и интересные мероприятия.

Но каким бы насыщенным и интересным не был наш отдых в пришкольном лагере, наступил заключительный день, который надолго останется в памяти ребят. В честь закрытия летней площадке дети приготовили небольшой концерт со сценками и веселыми играми.

Надеюсь, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Солнышко» запомнятся ребятам надолго.

Начальник ЛОЛ «Солнышко»

Мишина Л.А.