3 сентября в России отмечается День солидарности

в борьбе с терроризмом

В память об этих трагических событиях  03.09.2018г. в нашей школе проведено ряд мероприятий. Под руководством М.В. Шох, начальника штаба районного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», школьного координатора кадетского движения прошло мероприятие на Центральной площади города "Беслан. Трагедия. Подвиг... стучит моё сердце." Она рассказала обучающимся о том трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, тогда погибли более 300 человек, в том числе 186 детей.  Память о погибших жертвах этого страшного теракта почтили минутой молчания.

Перед ребятами выступила председатель местного отделения общероссийской общественно –государственной организации «ДОСААФ» Коробченко Валентина Васильевна, она вручила почетные грамоты кадетам, а также классным руководителям кадетских классов. По итогам 2017-18 уч. года, за отличную учебу и активное участие в жизни школы нагрудным знаком кадетов были награждены: Жаворонков Артем, Айдинова Алина, Воронина Оксана, Довыденкова Анна, Обыденнова Анна, Боев Денис, Кожевникова Анжелика, Потапов Глеб, Кашуба Илья, Комарова Виктория, Борисовская Анастасия. Вспомнили ребята 10а и 9в классов и о героических страницах нашей истории, о Героях Калининской земли, а далее 8 кадетских взводов возложили цветы у памятников на Аллее Героев.

Бдительность, внимательность, ответственность – такие качества должен воспитывать в себе каждый из нас. Мы должны помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение.

Не ради красивых слов мы говорим о борьбе с террором, а ради нашей жизни! Ведь не зря говорят: «Предупрежден, значит вооружен!»

Зам. директора по ВР МБОУ «СОШ №2 им. С.И. Подгайнова» М.Н. Реброва

Вернуться в раздел 2018-2019 уч.г