2018 - 2019 уч. год

«Посвящение в школьники»

25 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение  в школьники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята 4-ых классов подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Все испытания сопровождались музыкальными сопровождениями со сказочными героями. Дети с восторгом встречали Мальвину, Буратино и лодырей. Своё хореографическое мастерство показали и старшеклассники под руководством вожатой Киселевой О.С. Ребята с удовольствием повторяли за ними танцевальные движения. И сами первоклассники не остались в стороне. Они рассказывали стихи, сценки, пели частушки и песни.

Родители и старшекласссники дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения. В конце праздника была произнесена клятва:

1. Я в этот новый мир пришёл по своему желанью.
Сейчас при всех и навсегда даю я обещанье.
2. Клянусь с достоинством пройти учёбы испытанья. Клянусь!
3. Клянусь друзей я здесь найти и приложить старанье. Клянусь!
4. Клянусь учителей любить! Клянусь!
5. И в мире со всем миром жить! Клянусь!
6. Клянусь ни часа не лениться,
И с удовольствием учиться! Клянусь!

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик. Школьник»!

Вернуться в раздел 2018 - 2019 уч. год