20 ноября – Всемирный день прав ребенка

20 ноября 1989 г. была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. Всеобщая декларация прав человека — нужный и полезный документ. Но в нем говорится о людях вообще — и ни слова о детях! А ведь именно дети нуждаются в особом внимании, в заботе и защите со стороны государства, так как по-прежнему где-то происходят военные конфликты, теракты, аварии, стихийные бедствия, эпидемии, совершаются преступления, в результате которых страдают и дети. Люди должны жить по правилам, которые заложены в обществе, определены обычаями, традициями, жизненным опытом многих поколений, тогда в этом обществе будут действовать принципы разума, справедливости, совести и порядка.

Вернуться в раздел Архив
Открыть раздел Дошкольное структурное подразделение МБОУ "СОШ №2 им.С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области