Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе.

Л. Толстой

В рамках Всероссийской акции «Команда защиты детства», направленной на привлечение внимания общественности к вопросам защиты детства, было проведено мероприятие «При солнышке тепло, при матери добро» с обучающимися 5в класса.

Ведущие мероприятия рассказали присутствующим об истории возникновения Дня матери и Всемирного дня доброты, говорили о доброте и о маме, читали стихотворения. Ведь мама и доброта – эти слова неразделимы. Мама для каждого из нас, как солнышко для земли: всегда согреет; с мамой чувствуешь себя защищённым, потому что она всегда готова прийти на помощь. Доброта - это важное человеческое качество. Добро, радует людей, поднимает настроение.

Жизнь человеку дается только один раз и нужно ее прожить так, чтобы не было разочарований от прожитого дня, месяца, года. Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит, ты сам в первую очередь должен быть честным, внимательным, милосердным, добрым.

В ходе мероприятия ребята прослушали рассказ Валентины Александровны Осеевой «Бабка», который заставил задуматься, что нужно понимать друг друга, быть внимательными и добрыми к людям, особенно к старшему поколению. Ведь не только слова должны быть у нас добрыми, но и поступки, чтобы за них не приходилось краснеть ни нам, ни родителям нашим, ни друзьям.

В заключение мероприятия дети написанли добрые слова и пожелания своим мамам и прикрепили к «Дереву добра».

В жизни: капельки добра, сливаясь, превращаются в ручеёк, ручеёк в реку, реки - в море добра. Спешите делать добро!!!

Мероприятие подготовили и провели обучающиеся 5в класса: Капленкова Ульяна, Безруков Артём, Воскобойникова Анастасия, Ликутин Владимир, Прохоренко Александра, Резяпкин Анатолий под руководством классного руководителя Еремеевой О.А. и зав.библиотекой Ермолаевой Л.Н.

Вернуться в раздел Библиотека