75-лет Победы

Всероссийская акция «Свеча Памяти»

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно 9 мая зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

"В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Мы сделаем все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности", — сказал президент РФ Путин.

В этом году многие акции проходят в непривычном формате. Акция «Свеча памяти» не стала исключением. В сложившихся условиях, было предложено провести традиционную мемориальную акцию в режиме офлайн. По новым условиям акции зажечь свечу можно было, не выходя из дома и почтить память своих родственников. В этот день ровно в 21.00 собрались у своих окон и зажгли СВЕЧУ ПАМЯТИ учителя и учащиеся нашей школы в честь тех людей, которые воевали на фронтах, защищая наше будущее, которые отдали свои жизни за мирное небо над головой.

Наши свечи стали подтверждением того, что НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! Мы помним их подвиг!

Вернуться в раздел 75-лет Победы