Достижения 2015-2016у.г.

Поздравляем участников (Кожевникову Анжелику и Бундина Олега) и лауреатов (Круглякова Светлана – 9а класс) Всероссийского этапа конкурса «Самый читающий школьник».

29 апреля 2015 года на базе МБОУ «СОШ №2 г. Калининска» прошла муниципальная научно –практическая   конференция  по химии, биологии «Шаг в науку» .

Итоги конференции:

Название проекта

Ф.И участников

ФИО руководителя проекта

Итоговая оценка за проект

( в баллах)

1.

Индикаторы вокруг нас

(по химии)

Бугаева В., Божко А.

Шустикова М.В.

Минеральные природные гели

(по химии)

Безрукова А., Рябошкапова А., Сазонкина К., Стеклянова В., Соболева А.

Шарапова Л.И.

По следам промысловых животных Калининского района

(по биологии)

Утина В.,

Козынченко Е.

Худяков С.А.

Птицы - наши друзья

Проценко А, Прохорова Ю., Фридрих Л., Паршина Д., Фирсова А.

Яковлева Е.Н.

Неумоина Е.Н.

Лауреат регионального  этапа Всероссийского конкурса   «Учитель года - 2015»

С 22 по 24 апреля на базе гимназии № 1 г. Саратова проходил финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015».

В финале принимали участие 12 учителей из 11 районов Саратовской области. Калининский район представляла Неумоина Елена Николаевна. Педагоги демонстрировали свое мастерство в следующих конкурсных испытаниях: «Урок», «Педагогический совет», «Образовательный проект», «Мастер-класс».

22 апреля  финалисты конкурса продемонстрировали свой профессионализм в первом конкурсном испытании «Педагогический совет». Они обсуждали проблемы, связанные с введением ЕГЭ:

1. Как избежать стрессов при подготовке к ЕГЭ.

2. Существует ли альтернатива ЕГЭ.

3. Как минимизировать риски, возникающие при подготовке к ЕГЭ.

Конкурсанты предложили варианты решения проблемы профилактики стрессов и минимизации рисков на уровне образовательной организации. Кроме того они предложили альтернативы ЕГЭ: олимпиады, портфолио, проекты.

23 апреля конкурсанты провели открытые уроки, согласно своему профилю и защиту образовательных проектов.

По итогам всех конкурсных испытаний Неумоина Елена Николаевна стала лауреатом областного конкурса «Учитель года-2015»

Мы поздравляем Елену Николаевну и желаем ей творческих достижений и дальнейших побед!

Достижения 2015-2016у.г.

Поздравляем 7б класс и классного руководителя Шох М.В.за получение второго места, в районном этапе областного конкурса "Лучший ученический класс-2016"

Достижения 2017-2018 уч.г
Достижения 2016-2017 уч.г